PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как понять, что жертвуете собой ради отношений?

Счастливый брак, желание быть принятым, любимым, понятым — часто единственная цель, ради которой женщины готовы пожертвовать всем. Сначала мы готовы мириться с мелочами, затем постепенно утаиваем претензии, а потом забываем даже о базовых потребностях. Итог плачевный — вместо долгих, счастливых отношений наступает полный крах, а женщина превращается в добровольную жертву. Как построить отношения с мужчиной и не потерять себя, обрекая на вечные страдания? Вовремя понять, что вы начали примерять маску жертвы!

Фатальные ошибки — распознать и исправить!

Гармония, счастье, принятие друг друга, уважение и понимание — это признаки стабильных отношений, где партнеры, готовы идти одной дорогой. Чувствуете, что в семье потерян баланс, накопились претензии? Критично оцените, есть ли в вашей жизни установки «жертвы отношений»:

  • Давно смирилась — речь идет не о мелочах и разбросанных носках, а о важных потребностях, которые вас волнуют. Смирились: с оскорблениями, унижениями, отсутствием заботы, денег. Нет принятия вас как личности. Жертве проще махнуть рукой, потому что она хочет сохранить шаткий мир, не остаться в одиночестве.
  • Все само устроится — бегство от проблем в межличностных отношениях. Зачем выяснять, что именно не устраивает партнера в вас, что нужно менять, если можно пусть плохо, но жить вместе. Позиция слабая, само ничего не изменится, со временем проблемы будут только усугубляться.
  • Тотальное обесценивание — в попытке оправдать несчастливые отношения, женщина может обесценивать себя перед партнером. Сама виновата, плохая, недалекая, некрасивая. Жертвуя собой, забывая о самооценке, мы обречены страдать от нереализованности, обесценивания со стороны партнера.

  • Попытка переделать любимого — «спасительницы» в начале отношений очень быстро начинают оправдывать любимого за его неудачи. Если на старте женщина делала все, чтобы милый стал хорошим, смелым, богатым, успешным, то потом она не готова признать, что не справилась! Все ее попытки тщетны, невозможно изменить человека, это напрасная трата энергии, сил! Итог — не удалось переделать, буду мириться, терпеть, жертвовать.
  • Лучше, чем есть — в попытке построить крепкие отношения, многие дамы преподносят себя в лучшем свете. Скрывают истинные потребности, приукрашают достижения, личные качества, попросту играют чужую роль. Итог — не получится долго скрываться, мужчина увидит истинное лицо. Женщина будет испытывать чувство вины, за неоправданные надежды.  
  • Переделать себя — шаткий путь для сохранения отношений! Каждый человек имеет истинные потребности, а невозможность их обеспечить всегда приводит к проблемам, жертвенности. Не получится создать счастливые, гармоничные отношения. Почему? Например, вы всегда жаждали, чтобы мужчина стал защитником, полностью вас обеспечивал. Но новый партнер хочет, чтобы заботились о нем, не готов встать в сильную позицию, не реализован в работе, бизнесе. Итог — оба страдают, потому что потребности не совпадают!  
  • Границы — как построить отношения с мужчиной, если вместо гармонии, любви вы постоянно нарушаете его личные границы, а он ваши? Это невозможно! Поэтому изначально нужно определить эти границы, что допустимо, почему есть табу, что произойдет, если рубеж пройден.  
  • Шантаж вместо диалога — очень часто маска жертвы удобна! Вместо разговоров, попытки найти выход, понять, в чем проблемы, дамы начинают эмоционально шантажировать партнера. Речь не идет об явных угрозах: слезы, истерики, мнимые болезни становятся частью отношений.

При нежелании жертвовать собой ради отношений, постарайтесь критично посмотреть на свою пару. Если вы узнали себя, допускали фатальные ошибки, пришло время менять ситуацию, иначе краха не избежать.

А чем вы жертвуете ради построения отношений?

 

Хотите устранить свои Внутренние Конфликты?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri