PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как начать менять жизнь в лучшую сторону?

Перемены — это всегда дискомфортно, неудобно. Человек всячески старается отодвинуть момент, когда нужно сделать шаг в неизвестность. Состояние страха, неуверенности в себе внушает нам, что и так все нормально, нужно просто смириться, жить как все. Но стоит ли отказываться от счастливой жизни, опасаясь перемен? Конечно, нет, ведь вы крадете свободу, самореализацию и уважение к себе! Если вы готовы меняться, сначала нужно осознать, что причины неудач таятся внутри. Их могли спровоцировать разыгравшиеся внутренние конфликты.

Осознать, чтобы изменить — формула успеха

Прежде чем впустить в свою жизнь перемены, стоит найти корни проблем, понять, что мешает принять новый позитивный сценарий:

  1. Состояние страха, неуверенности в себе. Удивительно, но страх — это мощная энергия, которая может кардинально изменить негативный сценарий на позитивный. Пугающие обстоятельства, которые тревожат, сначала могут загнать человека в глухую внутреннюю «оборону», стать причиной комплексов. Задача — приложить все силы, чтобы избавиться от страхов и трансформировать негатив в позитив. Реализация — сделать то, что пугает, начните с малого, не бойтесь поражений, неудач.  

  2. Разрушающие предписания. Взрослый человек накапливает багаж родительских установок с детства. Это укоры, унижения, обесценивая, обиды, которые превращаются в тяжелое бремя, лишают самостоятельности. Цель — осознать, что вы взрослая и свободная личность, никто не имеет права навязывать сценарий жизни! Задача — как бы ни было страшно взять на себя ответственность, только тогда возможны перемены к лучшему. Реализация — перестаем обвинять маму, родственников, партнера в неудачах.

  3. Фатальные привычки. Каждый стремится систематизировать свою жизнь, чтобы не столкнуться с проблемами, обеспечить себе мнимый комфорт, уверенность в завтрашнем дне. Но именно привычки и запрещают нам пустить в жизнь перемены. Нам трудно отказаться от надоевшей работы, ведь она приносит маленькую, но стабильную прибыль. Прекратить деструктивные отношения из-за страха остаться одними. Но пока не решитесь избавиться от фатальных привычек, не нужно ждать перемен. Реализация — меняем старые привычки на позитивные новые.  

  4. Усталость. Это сигнал, что внутренний конфликт питается вашей энергией, вы теряете силы, не можете начать новое дело, опасаетесь любой суеты и активности. Задача — понять, что это не усталость в обычном понимании, а нехватка энергии из-за множества противоречий внутри.

  5. Чувство вины. Опасное и деструктивное чувство, которое нам активно прививают родители, общество, семья, родственник. Сначала они просят нас быть ответственными, думать о других, а потом просто жертвовать собой ради воплощения их мечты! Задача — понять, что вы живете собственной жизнью, никому ничего не должны, имеете право кардинально поменять свой сценарий, впустить перемены. Реализация — не отказывать себе в желаниях, не позволять окружающим давить на жалость, пользоваться вами.  

  6. Поиск истинных целей. Разрушающий и негативный сценарий бытия — нет мечты, желания, цели. Это путь в никуда, именно истинная цель будет толкать вас на ее реализацию любыми путями. Результат — не только счастливая жизнь, но и головокружительные перемены. Реализация — смело озвучиваем все свои заветные желания, чем больше, тем лучше, можно составить список. Подумайте, что нужно изменить, чтобы они стали ближе. Как только вы начнете аккумулировать энергию на достижение задач, увидите, что вместе с переменами придет удача, умение радоваться победам, наслаждаться достигнутым результатом.

 

Перемены — единственный путь, если вы не готовы довольствоваться серыми буднями, терпеть последствия внутреннего конфликта, становиться заложниками обстоятельств.  

А какой страх вы готовы преодолеть сегодня, чтобы завтра начать менять свою жизнь к лучшему?

 

Хотите устранить свои Внутренние Конфликты?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri