PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

15 причин подумать, прежде чем начать курить.

То, что курение вредит здоровью, все уже слышали, видели и даже привыкли. Но сколько неудобств может доставлять эта привычка в повседневной жизни, знают только те, кто уже прочно сидит на никотине. Если вы сейчас крутите в руках пачку сигарет и решаете «закурить или нет», то примите решение после того, как прочитаете эту статью.

Почему же стоит подумать прежде, чем начать курить?

  1. Пока все будут сидеть за столом, петь песни и дегустировать «новое блюдо тёти Маши», вы будете прокладывать свой путь к выходу и украдкой, виновато шептать хозяйке дома: «А где у вас можно покурить?»

  2. Ваш ребёнок будет узнавать вас по запаху табака. Если вы «мама», то приготовьтесь, что ваш ребёнок будет питаться вашим «молочком с табачком» и вдыхать не сладкий аромат своей мамы, а запах «табачной женщины».

  3. Если вы будете курить много и часто, то стены вашего дома станут неопрятными. В прокуренном доме будет тяжело дышать. Все вещи, мебель и домашний кот будут пропитаны запахом табака, который не выветрится даже при многочасовом проветривании.

  4. В кафе, чтобы не мешать остальным здоровым людям спокойно пить кофе и приятно проводить время, вы будете сразу искать «загон для курящих»,.

  5. Вам будет сложно находиться на длительных мероприятиях, спектаклях и шоу. Задыхаясь, кашляя, нервно хватаясь за ручки театрального кресла, вы будете мечтать только об одном, «пусть всё скорее закончится». В конце концов, вы просто откажетесь куда-либо идти, если не будет возможности перекура.

  6. Ваша семейная жизнь ухудшится. Вряд ли вашу жену или мужа, в ответ на разбитую тарелку и короткую характеристику на незатейливом русском…, устроит оправдание «у меня кончились сигареты».

  7. Вместо того чтобы купить себе или близким маленький подарок, вы будете тратить последние деньги на сигареты.

  8. Вы будете зависеть от антитабачных законов и находиться в жёстких условиях. Вопрос выбора отпадёт сам собой. Вам по любому нужно будет купить пачку сигарет, сколько бы она не стоила, где бы вы не находилась.

  9. Вы будете вынуждены среди ночи пробираться на холодный, тёмный балкон. Может кто-то и подумает, что вы вышли полюбоваться на луну, но вы-то хорошо знаете, что «без сигаретки» не сможете уснуть и вообще, что-то нервы сдают…

  10. Ценное время жизни вы проведёте в курилке за пустыми разговорами, что приведёт к духовному обнищанию. Как любой наркотик, никотин держит вас в прямой зависимости от себя. Он будет диктовать, когда вам сделать перерыв, когда проснуться, куда пойти, как себя вести.

  11. На работе, едва вникнув в процесс, вы будете вынуждены прерываться. После перекура вы вновь попытаетесь сосредоточиться на деле, но продвинувшись на полшага, снова побежите в курилку. В итоге вы будете делать гораздо меньше вашего некурящего коллеги.

  12. Вы станете не привлекательны для представителей противоположного пола. Вам могут отказать только потому, что ваше курение будет сопровождаться периодическими сплёвываниями и отхаркиванием табачной мокроты.

  13. Вы станете более тревожным, нервным и напряжённым человеком. Вам всегда нужно будет помнить, сколько сигарет у вас осталось. Если будет заканчиваться пачка, то вы, не смотря на дождь, снег, «конец света», будете искать ближайший магазин, а более экономные будут пробегать сразу несколько точек в поисках более дешёвых. Кому будет совсем невтерпёж, научатся «стрелять сигареты» у прохожих.

  14. После секса, вместо того чтобы обнять любимого человека, вы будете прямо в постели втягивать в себя табачный дым, изображая «ёжика в тумане». В более щадящем варианте, вы будете оставлять партнёра в одиночестве и сбегать на кухню, балкон, туалет, лестничную площадку…в общем «на своё место». Только не спрашивайте с кем «он» или «она» мило разговаривали по телефону в ваше отсутствие…

  15. В один прекрасный день вам всё это надоест! Вы очень-очень захотите избавиться от этой привычки! Вы потратите уйму денег на специалистов, таблетки, пластыри, специальные жвачки, будете пытаться сделать это усилием воли, прятаться « в тёмном лесу» в страхе «покусать окружающих» и жалеть о том, что когда-то не сдержались…

Возможно, вам сейчас не очень хорошо, но помните, что ваша проблема, решается в несколько дней, и вы можете всё исправить. А никотиновая зависимость остаётся на всю жизнь и способна надолго «провалить» вас в иллюзию благополучия. Вы можете потратить много денег и усилий, даже, впоследствии, гордиться тем, что бросили курить. Но существует то, что вы уже никогда не сможете вернуть! Это чистые легкие и ваше сегодняшнее здоровье! Стоит ли лишать себя счастливой, свободной жизни и становится «табачным рабом» решать только вам. 

 

Если Вам надоело:

  • быть зависимым от сигареты;
  • переживать постоянные угрызения совести и чувство беспомощности после неудачных попыток "бросить" и "завязать";

  • чувствовать, как с каждым годом ухудшается ваше здоровье и внешний вид

 -  записывайтесь на уникальный тренинг "Стоп-Курение!"

Перейдите по этой ссылке,

внесите свои данные в форму и нажмите "Зарегистрироваться"

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri